您所在的位置:首頁 > 乘車指南 > 列車時刻表

亚洲风情站长推荐:列車時刻表

  • 4號線-大興線
  • 14號線
  • 16號線
4號線-大興線運營時刻表
  • 上行
  • 首班車
  • 末班車
天宮院
5:30
22:38
生物醫藥基地
5:32
22:40
義和莊
5:35
22:43
黃村火車站
5:38
22:46
黃村西大街
5:40
22:48
清源路
5:42
22:50
棗園
5:44
22:52
高米店南
5:46
22:54
高米店北
5:48
22:56
西紅門
5:51
22:59
新宮
5:57
23:05
公益西橋
5:10
23:10
角門西
5:11
23:11
馬家堡
5:13
23:13
北京南站
5:15
23:15
陶然亭
5:18
23:18
菜市口
5:20
23:20
宣武門
5:23
23:23
西單
5:25
23:25
靈境胡同
5:26
23:26
西四
5:28
23:28
平安里
5:30
23:30
新街口
5:32
23:32
西直門
5:35
23:35
動物園
5:37
23:37
國家圖書館
5:39
23:39
魏公村
5:42
23:42
人民大學
5:44
23:44
海淀黃莊
5:47
23:47
中關村
5:48
23:48
北京大學東門
5:50
23:50
圓明園
5:52
23:52
西苑
5:55
23:55
北宮門
5:57
23:57
安河橋北
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班車
  • 末班車
    往天宮院
    (全程)
    往公益西橋
    (半程)
安河橋北
5:00
22:20
22:45
北宮門
5:01
22:21
22:46
西苑
5:04
22:24
22:49
圓明園
5:06
22:26
22:51
北京大學東門
5:09
22:29
22:54
中關村
5:10
22:30
22:55
海淀黃莊
5:13
22:33
22:58
人民大學
5:15
22:35
23:00
魏公村
5:17
22:37
23:02
國家圖書館
5:19
22:39
23:04
動物園
5:22
22:42
23:07
西直門
5:25
22:45
23:10
新街口
5:26
22:46
23:11
平安里
5:28
22:48
23:13
西四
5:30
22:50
23:15
靈境胡同
5:32
22:52
23:17
西單
5:35
22:55
23:20
宣武門
5:37
22:57
23:22
菜市口
5:38
22:58
23:23
陶然亭
5:41
23:01
23:26
北京南站
5:43
23:03
23:28
馬家堡
5:46
23:06
23:31
角門西
5:48
23:08
23:33
公益西橋
5:50
23:10
N/A
新宮
5:54
23:14
N/A
西紅門
6:00
23:19
N/A
高米店北
6:02
23:22
N/A
高米店南
6:04
23:24
N/A
棗園
6:06
23:26
N/A
清源路
6:08
23:28
N/A
黃村西大街
6:10
23:30
N/A
黃村火車站
6:12
23:32
N/A
義和莊
6:15
23:35
N/A
生物醫藥基地
6:19
23:38
N/A
天宮院
N/A
N/A
N/A
14號線運營時刻表
14號線西段
  • 上行
  • 首班車
  • 末班車
張郭莊
5:30
22:10
園博園
5:31
22:11
大瓦窯
5:36
22:16
郭莊子
5:39
22:19
大井
5:42
22:22
七里莊
5:45
22:24
西局
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班車
  • 末班車
    往張郭莊
    (全程)
    往大瓦窯
    (半程)
西局
5:45
22:10
22:30
七里莊
5:46
22:11
22:31
大井
5:48
22:13
22:33
郭莊子
5:51
22:16
22:36
大瓦窯
5:54
22:19
N/A
園博園
5:58
22:23
N/A
張郭莊
N/A
N/A
N/A
14號線東段及中段
  • 上行
  • 首班車
  • 末班車
北京南站
05:30
22:40
永定門外
05:33
22:43
景泰
05:35
22:45
蒲黃榆
05:38
22:48
方莊
05:40
22:50
十里河
05:43
22:53
北工大西門
05:47
22:57
平樂園
05:49
22:59
九龍山
05:51
23:01
大望路
05:54
23:04
金臺路
05:57
23:07
朝陽公園
05:59
23:09
棗營
06:02
23:12
東風北橋
06:05
23:15
將臺
06:07
23:17
望京南
06:11
23:21
阜通
06:13
23:23
望京
06:15
23:25
東湖渠
06:18
23:28
來廣營
06:20
23:30
善各莊
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班車
  • 末班車
善各莊
05:00
22:30
來廣營
05:02
22:32
東湖渠
05:04
22:34
望京
05:06
22:36
阜通
05:08
22:38
望京南
05:10
22:40
將臺
05:14
22:44
東風北橋
05:17
22:47
棗營
05:20
22:50
朝陽公園
05:22
22:52
金臺路
05:24
22:54
大望路
05:27
22:57
九龍山
05:30
23:00
平樂園
05:32
23:02
北工大西門
05:34
23:04
十里河
05:38
23:08
方莊
05:41
23:11
蒲黃榆
05:44
23:14
景泰
05:46
23:16
永定門外
05:48
23:18
北京南站
N/A
N/A
16號線運營時刻表
  • 上行
  • 首班車
  • 末班車
西苑
6:00
22:55
農大南路
6:03
22:58
馬連洼
6:06
23:01
西北旺
6:09
23:04
永豐南
6:13
23:08
永豐
6:16
23:11
屯佃
6:20
23:15
稻香湖路
6:23
23:18
溫陽路
6:27
23:22
北安河
N/A
N/A
  • 下行
  • 首班車
  • 末班車
北安河
5:25
22:30
溫陽路
5:28
22:33
稻香湖路
5:32
22:37
屯佃
5:35
22:40
永豐
5:39
22:44
永豐南
5:42
22:47
西北旺
5:46
22:51
馬連洼
5:49
22:54
農大南路
5:52
22:57
西苑
N/A
N/A